facebook
VEJA O REGULAMENTO E PROCEDIMENTOS INCLUSOS [Fechar]

PROCEDIMENTOS INCLUSOS NA PROMOÇÃO: 1 Sessão de um dos procedimentos: Lipocarboxiterapia, Infrared, Lipovavitação, Termoslim, Radiofrequência, Plataforma Vibratória, Endermolipo, Eletro-Tônus ou Intradermo sem agulha.

Ao preencher o formulário e doando 1 ovo de chocolate de 100g, você ganha o procedimento escolhido + 01(uma) avaliação bioeltrônica, conforme descrito no nosso site.

O voucher é válido por 30 dias, não podendo trocar seu valor por dinheiro. Promoção elegível apenas com 01(um) voucher por CPF e está sujeita a disponibilidade de datas e horários da unidade escolhida.

*O desconto de R$ 158,40 nos procedimentos é válido apenas para os pacotes com valor de tabela, não sendo aplicável nos pacotes promocionais, pois os mesmos já são ofertados com DESCONTOS.

Os descontos não são cumulativos, e você não poderá obter desconto no mesmo pacote com 2 ou mais vouchers de campanhas vigentes, sendo apenas 01 voucher de desconto por pacote.

Nossos
Tratamentos

Dentre os principais serviços oferecidos, os de maior sucesso são aqueles voltados para tratamento estético da rede Emagrecentro.

Resultados eficazes e duradouros, usando a chamada "reprogramação metabólica”.

metodo de 4 fases

+ De 120 unidades

+ De 1,5 milhão de clientes

estrelas
Unidade Sapiranga Sapiranga - RS
Unidade Maringá Maringá - PR
Unidade Presidente Prudente Presidente Prudente - SP
Unidade Registro Registro - SP
Unidade Sumare Sumare - SP
Unidade Santa Rosa Santa Rosa - RS
Unidade Patos de Minas Patos de Minas - MG
Unidade Ferraz de Vasconcelos Ferraz de Vasconcelos - SP
Unidade Camboriú Camboriú - SC
Unidade Pelotas Pelotas - RS
Unidade Uberlândia Uberlândia - MG
Unidade Itapevi Itapevi - SP
Unidade Canoinhas Canoinhas - SC
Unidade Lajeado Lajeado - RS
Unidade São bento Sul São bento Sul - SC
Unidade Ferraz de Vasconcelos Ferraz de Vasconcelos - SP
Unidade Campinas Campinas - SP
Unidade Betim Betim - MG
Unidade Capao Canoa Capao Canoa - RS
Unidade Best Shape Orlando 12139 South Apopka Vineland Rd - Orlando - FL (954) 225-5098 @bestshapemedspa
Unidade Best Shape Pompano Beach 3402 N Andrews Ave Extention - Pompano Beach - FL (954) 225-5098 @bestshapemedspa
Unidade Arapiraca Rio Branco, 676 | Arapiraca - AL (82) 3522-6432 / (82) 98138-3311
Unidade Jatiuca Rua Eng. Mário de Gusmão, 713 | Maceio - AL (82) 3432-6040 / (82) 98108-1014
Unidade Palmeira dos Indios Av. Graciliano Ramos, 198 | Palmeira dos Indios - AL (82) 3420-1616
Unidade Santana do Ipanema Av. Dr. Arsenio Moreira, 265 | Santana do Ipanema - AL (82) 3621-1289
Unidade Serraria Avenida Menino Marcelo, 3299, salas 06 e 07 | Maceió - AL (82) 3185-6040 / (82) 98104-1014
Unidade Manaus Rua Neves da Fontoura, 217 | Manaus - AM (92) 99255-2709
Unidade Paulo Afonso RUA SANTO ANTÔNIO, 51 | Paulo Afonso - BA (75) 3281-2428
Unidade Fortaleza Rua José Euclides, 400 | Fortaleza - CE (88) 99750-5337 / (88) 99202-4073
Unidade Sobral Rua Dr.João do monte, 970 | Sobral - CE (88) 3611-3874 / (85) 98799-5511
Unidade Brasilia CLN 306 – BLOCO E – LOJA 37 | Brasilia - DF (61) 3369-8347 / (61) 99416-1828
Unidade Serra Av. Eldes Scherrer Souza, 1994 – Loja 14 | Serra - ES (27) 3328-6215
Unidade Vila Velha Rua Inácio Higino, 360 | Vila Velha - ES (27) 3329-3301 / (27) 98895-2987
Unidade Rio Verde Rua Senador Martins Borges, 576 | Rio Verde - GO (64) 3050-3931 / (64) 99643-9930
Unidade Setor Marista Rua 86, 497 - Setor Sul Goiania | Goiânia - GO (62) 3089-0808 / (62) 8195-7073
Unidade São Luiz Angelin Av. Jerônimo de Albuquerque, 71 A | São Luis - MA (98) 3256-8464 / (98) 8821-5006
Unidade Araguari Rua Jaime Gomes, 1011 | Araguari - MG (34) 3242-2756 / (34) 99298-0808
Unidade Araxa Rua Padre Alaor, 55 | Araxa - MG (34) 3662-4630 / (34) 98816-4142
Unidade Belo Horizonte Rua Manaus, 300 | Belo Horizonte - MG (31) 3245-6117 / (31) 97542-7917
Unidade Caratinga Praça Cesáreo Alvim, 98 | Caratinga - MG (33) 3493-2201
Unidade Coronel Fabriciano Doutor José de Magalhães Pinto,663 | Coronel Fabriciano - MG (31) 3841-4629 / (31) 8566-8004
Unidade Divinopolis Av. Oswaldo Machado Gontijo, 882 | Divinópolis - MG (37) 3212-7253 / (37) 98826-8903
Unidade Governador Valadares Rua Vicente Pífano, 338 - Loja 4 | Governador Valadares - MG (33) 3203-9654 / (33) 9808-6664
Unidade Ipatinga Av. Carlos Chagas, 650A | Ipatinga - MG (31) 3617-9777 / (31) 98889-6192
Unidade Itabira Av. João Pinheiro, 289 | Itabira - MG (31) 3840-4139 / (31) 98721-6146
Unidade João Monlevade Av. Wilson Alvarenga, 855 | João Monlevade - MG (31) 3850-4312 / (31) 99672-2268
Unidade Manhuaçu Rua Reverendo Antonio Godoy, 60 | Manhuaçu - MG (33) 3331-1799
Unidade Sete Lagoas Rua Professor Abeylard, 105 | Sete Lagoas - MG (31) 3176-5378
Unidade Timoteo Primeiro de Janeiro,53 loja 101 | Timóteo - MG (31) 3849-1122 / (31) 98511-1776
Unidade Uberaba Av. Frei Paulino, 360 | Uberaba - MG (34) 3317-4782
Unidade Campo Grande Pedro Celestino, 1829 | Campo Grande - MS (67) 3042-2008 / (67) 3042-2007
Unidade Caceres Rua Dos Barreiros, 100 | Cáceres - MT (65) 3223-0267 / (65) 99644-4161
Unidade Rondonopolis Rua Domingos de Lima, 241 | Rondonópolis - MT (66) 3422-2110 / (66) 9667-4555
Unidade João Pessoa Av. Esperança, 660 - Sala 03 | João Pessoa - PB (83) 3566-3669 / (83) 99305-1175
Unidade Boa Viagem Engenheiro Domingos Ferreira,4060 - Loja 4 | Recife - PE (81) 99890-9599 / (81) 3034-4882
Unidade Casa Amarela Rua Jáder de Andrade, 419 | Recife - PE (81) 3204-3682
Unidade Jaboatão dos Guararapes Av. Bernardo Vieira de Melo, 3421 | Jaboatão dos Guararapes - PE (81) 99881-4275 / (81) 3080-1600
Unidade Petrolina Travessa da Simpatia,14 | Petrolina - PE (87) 3861-4928
Unidade Suassuna Rua Afonso Pena, 460 | Recife - PE (81) 3071-7097 / (81) 99626-0835
Unidade Campo Largo Rua Centenario,2002 | Campo Largo - PR (41) 3399-2203 / (41) 99901-3475
Unidade Cascavel Rua Duque de Caxias, 444 | Cascavel - PR (45) 3035-7444 / (45) 99978-0018
Unidade Curitiba Av. Água Verde, 462 | Curitiba - PR (41) 3206-3557 / (41) 99898-2856
Unidade Guarapuava Rua Capitão Frederico Virmond,1461 | Guarapuava - PR (42) 36237763 / (42) 9901-5551
Unidade São José dos Pinhais Rua Veríssimo Marques, 1217 | São José dos Pinhais - PR TEL: (41) 3534-8588 / (41) 98835-8808
Unidade Toledo Rua Dom Pedro II, 2756 | Toledo - PR (45) 3055-3452 / (45) 9995-3388
Unidade Duque de Caxias Rua General Câmara, 239 - Fundos | Duque de Caxias - RJ (21) 3491-1535
Unidade Petrópolis Rua do Imperador, 1131 | Petrópolis - RJ (24) 98827-5540
Unidade Vila da Penha Rua Aieira, 104 | Rio de Janeiro - RJ (21) 3502-7597 / (21) 98772-7597
Unidade Boa Vista Rua General Penha Brasil, 854 | Boa Vista - RR (95) 3224-6514 / (95) 8118-0467
Unidade Alvorada Av. Presidente Getúlio Vargas, 2939 | Alvorada - RS (51) 3442-0585
Unidade Bento Gonçalves Av. Osvaldo Aranha, 289 | Bento Gonçalves - RS (54) 3701-4637
Unidade Cachoeirinha Av. General Anapio Gomes, 44 - Parada 49 | Cachoeirinha - RS (51) 3469-8372 / (51) 98606-1057
Unidade Campo Bom Rua Tiradentes, 127 | Campo Bom - RS (51) 3038-2030 / (51) 99593-0407
Unidade Canoas Rua Coronel Vicente, 239 | Canoas - RS (51) 99251-6844 / (51) 3051-4638
Unidade Caxias do Sul Rua Bento Gonçalves, 1773 | Caxias do Sul - RS (54) 3583-6004 / (54) 98139-3783
Unidade Erechim Rua Sergipe, 157 | Erechim - RS (54) 3712-1718 / (54) 99972-8377
Unidade Esteio Rua Dos Ferroviários, 95 | Esteio - RS (51) 3110-1006 / (51) 99885-4063
Unidade Gravatai Rua Major Ismael Alves, 225 | Gravatai - RS (51) 3496-0147 / (51) 98682-5381
Unidade Novo Hamburgo Rua Marcolino Dias, 1759 | Novo Hamburgo - RS (51) 3036-1148 / (51) 98943-7045
Unidade Passo Fundo Av. Brasil Oeste, 1429 | Passo Fundo - RS (54) 3601-4748 / (54) 99138-5714
Unidade Porto Alegre Assis Brasil Av. Assis Brasil, 3688 | Porto Alegre - RS (51) 3347-0902 / (51) 99251-6657
Unidade Porto Alegre centro Rua General Vitoriano,125 | Porto Alegre - RS (51) 3094-2668 / (51) 9102-9421
Unidade Porto Alegre Menino Deus Av. Getúlio Vargas, 1040 | Porto Alegre - RS (51) 3263-3837 / (51) 9251-6657
Unidade Porto Alegre Tristeza Av. Wenceslau Escobar, 1523 | Porto Alegre - RS (51) 3517-4235 / (51) 99790-8788
Unidade Santa Cruz do Sul Rua Senador Pinheiro Machado, 1328 | Santa Cruz do Sul - RS (51) 3902-2901 / (51) 99943-7843
Unidade Santa Maria Rua Serafim Valandro,1335 - Sala 01 | Santa Maria - RS (55) 3026-4869 / (55) 8406-3694
Unidade São Leopoldo Rua Primeiro de Março, 398 | São Leopoldo - RS (51) 3783-4625 / (51) 99926-7088
Unidade Sapucaia do Sul Rua Coronel Serafim Pereira, 318 / loja 01 | Sapucaia do Sul - RS (51) 3034-4040 / (51) 98534-3034
Unidade Viamao Rua Rev. Americo Vespucio Cabral, 135 | Viamão - RS (51) 98017-1361 / (51) 3191-2500
Unidade Ararangua Sete de Setembro,2317 | Ararangua - SC (48) 3524-7494 / (48) 99916-9670
Unidade Biguacu Rua Hermogenes Prazeres, 200 | Biguacu - SC (48) 3066-3030
Unidade Blumenau Rua São Paulo, 360 | Blumenau - SC (47) 3322-5371 / (47) 98857-2337
Unidade Brusque Rua João Bauer, 428 | Brusque - SC (47) 3351-0144 / (47) 98420-9118
Unidade Chapeco Rua Rui Barbosa, 1427E | Chapeco - SC (49) 99836-8677 / (49) 3025-6002
Unidade Concordia Rua Luiz Delfino, 203 | Concordia - SC (49) 3444-8747 / (49) 99835-8079
Unidade Criciuma Rua Marechal Deodoro, 270 Sala 01 | Criciúma - SC (48) 3411-6500 / (48) 99606-5002
Unidade Florianopolis R Prof Othon Gama Deça, 900 sala 12 | Florianópolis - SC (48) 99160-3335 / (48) 3012-3400
Unidade Gaspar Rua Itajai, 150 | Gaspar - SC (47) 3322-4629
Unidade Imbituba Rua Ernâni Cotrim, 39 – 2º Andar | Imbituba - SC (48) 3255-1198
Unidade Ingleses Rua Intendente João Nunes Vieira, 56 – Sala 116 | Florianópolis - SC (48) 3207-7600 / (48) 99189-6526
Unidade Itajai Dr. José Bonifácio Malburg, 204 | Itajai - SC (47) 3046-2051 / (47) 99229-4491
Unidade Jaragua do sul Vinte e Cinco de Julho, 610 | Jaraguá do Sul - SC (47) 3017-6967 / (47) 9208-3232
Unidade Kobrasol Rua Dinarte Domingues, 543 - Sala 11 | São José - SC (48) 3012-2400 / (48) 9130-2400
Unidade Lages Rua Correia Pinto, 365 – Sala 02 | Lages - SC (49) 3225-0170
Unidade Palhoça Av. Barão do Rio Branco, 103 - Sala 02 | Palhoça - SC (48) 3286-7565 / (48) 99856-0173
Unidade Rio do Sul Alameda Aristiliano Ramos, 1040 | Rio do Sul - SC (47) 3521-6420
Unidade Tubarão Av. Marcolino Martins Cabral, 1285 | Tubarão - SC (48) 9665-9852 / (48) 3053-0400
Unidade Aracaju Av. Barão de Mauim, 639 | Aracaju - SE (79) 3213-7479 / (79) 98804 8908
Unidade Itabaiana Av. Dr. Luiz Magalhães, 865 | Itabaiana - SE (79) 3431-5215 / 99919-5215
Unidade Americana Rua Fonte da Saudade, 632 | Americana - SP
Unidade Amparo Av. Fioravante Gerbi, 230 | Amparo - SP (19) 3808-1572 / (19) 999883386
Unidade Araçatuba RUA MATO GROSSO, 419 | Araçatuba - SP (18) 98162-0006 / (18) 3305-9355
Unidade Aricanduva Av. Aricanduva, 5555 | São Paulo - SP (11) 2059-0751 / (11) 94121-4445
Unidade Bauru Rua Gustavo Maciel, 16 - 30 | Bauru - SP (14) 3214-3444 / (14) 98100-4393
Unidade Birigui AV. NOVE DE JULHO, 2645 | Birigui - SP (18) 3642-5025 / (18) 98801-1680
Unidade Cajamar Rua das Amazonas, 504 | Cajamar - SP (11) 4448-5079 / (11) 94986-4137
Unidade Capelinha Estrada de Itapacerica, 3557 | São Paulo - SP (11) 98709-8298 / (11) 5511-5576
Unidade Catanduva Rua Aracaju, 676 | Catanduva - SP (17) 3525-1652
Unidade Diadema Av. Nossa Senhora das Vitórias, 172A – 1º andar | Diadema - SP (11) 99842-1356 / (11) 4051-1478
Unidade Guaianazes Estrada do Lageado, 496 | São Paulo - SP (11) 2961-3274 / (11) 94786-6055
Unidade Guaruja Av. Emilio Carlos, 27 | Guarujá - SP (13) 3326-5035 / (13) 99663-1371
Unidade Guarulhos Rua Oswaldo Cruz,84 | Guarulhos - SP (11) 2229-8193 / (11) 97083-7580
Unidade Indaiatuba RUA HUMAITÁ, 594 | Indaiatuba - SP (19) 99313-5551 / (19) 3329-7572
Unidade Interlagos Av. Interlagos, 2091 | São Paulo - SP (11) 2476-2000 / (11) 98169-5504
Unidade Itaim Bibi Rua João Cachoeira, 1387 | São Paulo - SP (11) 3846-6361 / (11) 95061-0099
Unidade Itaim Paulista Rua Prof. Carlos de Assis Figueiredo, 34 | São Paulo - SP (11) 2569-3272 / (11) 989-1029
Unidade Itu Rua Santa Rita,1118 | Itú - SP (11) 4022-1740 / (11) 98909-8736
Unidade Jabaquara Av. General Valdomiro de Lima, 336 | São Paulo - SP (11) 2615-2977 / (11) 99238-0608
Unidade Jaragua Rua Friedrich Von Voith, 90 | São Paulo - SP (11) 3942-2925 / (11) 98921-0545
Unidade Jundiai Rua São Jorge, 56 | Jundiai - SP (11) 4521-5152 / 11969132658
Unidade Lapa Rua Coriolano, 1857 | São Paulo - SP (11) 3801-3710 / (11) 98677-2735
Unidade Limeira Av. Antônio Ometto, 616 | Limeira - SP (19) 3443-7522 / (19) 99556-8795
Unidade Maua Av. Dom José Gaspar, 334 | Mauá - SP (11) 2759-9878 / (11) 95421-3481
Unidade Mogi das Cruzes RUA PRESIDENTE CAMPOS SALLES, 39 | Mogi das Cruzes - SP (11) 4794-1477
Unidade Mogi Guaçu Av. Padre Jaime, 1293 | Mogi-Guaçu - SP (19) 3818-5043 / (19) 98304-4344
Unidade Osaco Av. Dionysia Alves Barreto, 362 | Osasco - SP (11) 3681-9422
Unidade Patriarca Rua Pacheco Jordão, 236 | São Paulo - SP (11) 2026-2309 / (11) 94184-5768
Unidade Penapolis Rua Anchieta, 345 | Penapolis - SP (18) 3652-5354 / (18) 98168-0212
Unidade Piracicaba Rua Santa Cruz, 993 | Piracicaba - SP (19) 3432-5296 / (19) 99876-1443
Unidade Registro RUA GERSONI NAPOLI, 61 | Registro - SP (13) 3821-7130
Unidade Ribeirão Preto Av.Independencia ,876 | Ribeirão Preto - SP (16) 3236-1471 / (16) 99113-5140
Unidade Salto Rua Joaquim Nabuco, 465 | Salto - SP (11) 4456-7222 / (11) 98909-8736
Unidade Santana Rua Jovita, 130 | São Paulo - SP (11) 2950-0078 / (11) 99781-7286
Unidade Santo Amaro Av. Santo Amaro, 7089 | São Paulo - SP (11) 2777-4128 / (11) 98904-2247
Unidade Santo Andre Av. Padre Anchieta, 400 | Santo André - SP (11) 4468-1755 / (11) 4468-1840
Unidade São Bernardo do campo Av. Lucas Nogueira Garcez,885 | São Bernardo do Campo - SP (11) 4124-8368 / (11) 99387-7863
Unidade São Caetano Sul Av. Paraíso, 795 | São Caetano do sul - SP (11) 3593-9096 / (11) 98825-3921
Unidade São João da Boa Vista Rua Floriano Peixoto 342 | São João da Boa Vista - SP (19) 3635-2128 / (19) 99415-7477
Unidade São José do Rio Preto Rua Silva Jardim, 2666 | São José do Rio Preto - SP (17) 3308-8592 / (17) 9917-8751
Unidade São Jose dos Campos Av. Dr. João Batista de Queiroz Junior, 1050 - Piso Térreo | São José dos Campos - SP (12) 3943-2750 / (12) 97405-3333
Unidade São Miguel Paulista Av. São Miguel, 9053 | São Paulo - SP (11) 2956-7276 / (11) 95929-5518
Unidade Sertãozinho Rua Geremias Lunardelli, 890 | Sertãozinho - SP (16) 3041-0988 / (16) 99337-7282
Unidade Sorocaba Rua Walter Luiz D´avila, 241 | Sorocaba - SP (15) 3442-1836 / (15) 99170-6189
Unidade Suzano Av. Armando Salles de Oliveira, 1003 | Suzano - SP (11) 4759-7468 / (11) 99910-5197
Unidade Taboão da Serra Av: Caetano Barrella, 176 | Taboão da Serra - SP (11) 4138-4716 / (11) 99744-2424
Unidade Tatuapé Rua Domingos Agostin, 112 | São Paulo - SP (11) 2295-3648 / (11) 94547-3963
Unidade UNIDADE JABAQUARA Avenida General Valdomiro de Lima, 336 | SÃO PAULO - SP
Unidade Vila Formosa Av. Renata, 176 | São Paulo - SP (11) 98454-8437 / (11) 2308-3792
Unidade Vila Maria Rua Margarinos Torres, 802 - Sala 29 | São Paulo - SP (11) 2631-0822 / (11) 97591-8327
Unidade Vila Mariana Rua Pedro de Toledo, 277 | São Paulo - SP (11) 5549-0806 / (11) 95779-3462
Unidade Votorantim Av. São João, 1255 | Votorantim - SP (15) 2107-3134 / (15) 99132-1884

Encontre a unidade mais próxima.

Seja o dono do seu
próprio negócio

Conheça as vantagens de ser um franqueado Emagrecentro:

Eu quero ser um franqueado
Emagrecentro na mídia
Sempre queremos melhorar, conte-nos como foi
sua experiência com o Emagrecentro.
conte sua experiência
Titulo. [Fechar]
Preencha e ganhe